Новости Курганской и Шадринской епархии

17 Августа 2017

9 августа руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Владимир Алексеев с сестрами Милосердия посетили Центр адаптации бездомных.

По просьбе жильцов центра священник совершил водосвятный молебен. После моления все помещения центра окропили святой водой. Затем каждый присутствующий имел возможность пообщаться со священником.

Позже состоялась рабочая встреча с руководством центра, за которой обсуждались текущие вопросы взаимодействия.

А 10 августа состоялся выезд экипажа Милосердия с горячими обедами для бездомных. С 1 августа кормления проходят ежедневно с понедельника по пятницу в 14-00 в сквере за остановочным комплексом напротив Пригородного вокзала.

Выезд начался не совсем обычно — с уборки мусора. Общими усилиями было собрано 9 пакетов мусора в сквере, где проходит выездной экипаж Милосердия.

Неравнодушные жители нашего города приносят вещи и продукты питания для последующих кормлений. На одном из таких выездов экипажа милосердия во время кормления закончился хлеб; подошел интересующийся молодой человек, Игорь, и предложил свою помощь, — купил хлеба, и все оказались сытыми и накормленными!