Новости Курганской и Шадринской епархии

15 Сентября 2017

13 сентября по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительными органами протоиерей Михаил Артемов доставил ковчег с частицами мощей святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской был доставлен в УМВД по Курганской области.

В 2017 году исполняется 100 лет со времени трагических событий 1917 года, а также 100 лет с момента открытия Поместного Собора Русской Православной Церкви 1917-1918 гг, на котором было восстановлено Патриаршество. Многие Новомученики, чьи святые мощи хранятся в этом ковчеге были участниками этого Поместного Собора.

В ознаменование этих событий Святые мощи будут провезены по правоохранительным структурам Курганской области. В УМВД по Курганской области для того чтобы приложиться к этой святыне собралось множество людей, личный состав и сотрудники управления.

В своем приветственном слове протоиерей Михаил рассказал о подвиге Новомучеников, а также призвал всех помолится об укреплении в Православной Вере, которой до конца своей жизни были преданы Святые Новомученики Российские. Перед ковчегом со Святыми мощами был совершен молебен, после которого все собравшиеся смогли приложиться к этой великой святыне.