Новости Курганской и Шадринской епархии

26 Сентября 2017

17 сентября по благословению митрополита Курганского и Белозерского в селе Большое Чаусово Кетовского района руководитель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Игорь Сивых совершил чин освящения новосооруженного креста, установленного на месте строительства храма в честь святых Царственных страстотерпцев.

На молебном пении присутствовали жители села Большое Чаусово и города Кургана, кураторы строительства и актив зарождающегося прихода. Протоиерей Игорь совершил молитву, освятил крест, который затем установили на подготовленном месте.

После того, как крест был надежно закреплен, священник обратился со словом к собравшимся, рассказав об общем принятии решения приходом о строительстве храма в честь святых Царственных страстотерпцев; о ходе оформления документации и подготовке строительства будущего Храма. Протоиерей Игорь пригласил всех желающих принять участие в регулярном чтении акафиста «СВЯТЫМ ЦАРСТВЕННЫМ СТРАСТОТЕРПЦАМ» в селе Большое Чаусово и принять посильное участие в строительстве храма.

Праздничное событие завершилось окроплением присутствующих святой водой, после которого все желающие приняли участие в общей фотографии на память о таком значимом событии в жизни села.