Новости Курганской и Шадринской епархии

13 Октября 2017

В Курганском Промышленном колледже №5 прошел торжественный акт посвящения в Кадеты учащихся колледжа. Для ребят и их родителей это очень ответственный и волнительный день, к которому они готовились на протяжении длительного времени.

В актовом зале учебного заведения прошло это важное в жизни учащихся мероприятие. Впервые ребята одели военную форму и и приняли присягу Кадета.

На этом торжественном мероприятии по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа присутствовал настоятель храма в честь Великомученика и целителя Пантелеимона г. Кургана протоиерей Михаил Артемов, который входит в областной совет общественной лиги Кадет имени героя Советского Союза М.С. Шумилова.

В приветственном слове священник поздравил всех ребят с этим важным событием в их жизни и подчеркнул, что пример служения России Федора Ушакова (прославленного в лике святых) и адмирала Павла Нахимова должны всегда быть наглядным примером и для дальнейшей жизни ребят, и чтобы свою жизнь они так же посвятили служению Отечеству, и имея такой пример перед глазами.

В завершении памятной церемонии учащиеся колледжа исполнили небольшой концерт который очень понравился всем присутствующим.