Новости Курганской и Шадринской епархии

20 Октября 2017

В канун профессионального праздника «Дня учителя» в Гладковской СОШ Притобольного района провели встречу с заслуженными педагогами села.

На празднике присутствовали директор школы Александр Иванович Анисимов, педагогический коллектив, учителя на заслуженной пенсии Людмила Семеновна Ефимова, Людмила Васильевна Данилова, Галина Яковлевна Юркина, Зинаида Васильевна Карлова, а учащиеся.

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Алексей Бочкарёв принял участие в торжественном мероприятии.

Приглашенные преподаватели внесли весомый вклад в образование, воспитание и становление уже не одного поколения наших граждан. Директор отметил, что педагогический стаж каждого из гостей составил порядка 40-50 лет, среди них отличники народного образования, кавалеры орденов и медалей, победители чемпионатов, продолжатели педагогических династий.

С приветственным словом выступил настоятель храма Свято-Никольского прихода протоиерей Алексий Бочкарёв. В своем поздравлении священник отметил, что учитель – это больше, чем профессия, это призвание. Учитель закладывает основы мировоззрения многим поколениям, является образом мудрости и справедливости.

Протоиерей Алексей пожелал людям этой профессии больше понимания и тепла, чтобы их работа приносила только радость, чтоб в их адрес звучали слова благодарности и признания, а также крепкого здоровья, счастья, благополучия и гордости за своих учеников.