Новости Курганской и Шадринской епархии

7 Января 2018

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в рамках договора о сотрудничестве между приходами и образовательными учреждениями Курганской области настоятель Свято-Никольского храма села Гладковское Притобольного района протоиерей Алексий Бочкарёв принял участие в «Новогодней ёлке» для учащихся начальных и старших классов местной Средней общеобразовательной школы.

На празднике присутствовали директор школы Александр Иванович Анисимов, представители родительского комитета, учителя, дети и их родители, а также гости.

Школьники приготовили номера художественной самодеятельности, пели новогодние песни, водили хоровод. Директор школы наградил отличников и хорошистов почетными грамотами.

Протоиерей Алексий подарил учащимся православные книги и сувениры; видеодиск о Патриаршем визите в Курганскую митрополию и книги «Основы православной нравственности» вручил заместителю директора школы Зое Никандровне Галантон. Священник пожелал всем доброго здоровья, успехов в учёбе и поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.