Новости Курганской и Шадринской епархии

7 Января 2018
22 декабря на территории соборных храмов Курганской епархии, — кафедрального Александра-Невского собора и Богоявленского собора города Кургана началось сооружение Рождественского вертепа.
Ежегодно в Кургане на территории соборов из ледяных блоков строились конструкции, напоминающие о событиях Нового Завета. В этом году концепция исполнения вертепа совершенно иная. Каркас, выполненный из металла, более прочный и надежный материал, нежели лед, будет покрыт еловыми лапами. Изнутри получившийся грот будет подсвечиваться разноцветными огнями, привлекая к себе внимание детей и взрослых.
В самом вертепе будут располагаться специально изготовленные к празднику фигуры Богомладенца Иисуса Христа, Божией Матери, праведного Иосифа Обручника.
По словам посетителей, Рождественский вертеп создает особую праздничную атмосферу, не только дети, но и взрослые с огромным удовольствием приходят поклониться Богомладенцу Христу в яслях, унося в свои дома частичку света, тепла и любви, которые дарит всем нам этот праздник.