Новости Курганской и Шадринской епархии

29 Января 2018

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа Епархиальный православный военно-патриотический страйкбольный клуб «Пересвет» принял участие в проектной деятельности на платформе финансирования социальных проектов «Начинание». Написан проект описывающий актуальность деятельности клуба, цели и задачи, поставленные перед ним, а так же просьба и призыв к его финансированию. В православном клубе «Пересвет» детям предлагается альтернатива тому сложившемуся укладу жизни у смартфонов и телевизоров, когда дети и подростки от безвыходности и оттого, что родители по занятости или по неимению свободных средств не занимаются их разносторонним воспитанием, тратят свою только начавшуюся жизнь впустую.

Для того, чтобы клуб успешно развивался и в дальнейшем, чтобы еще больше ребят могли заниматься и развиваться, необходима хорошая материальная база. На сегодняшний день клуб «Пересвет» проводит занятия в помещениях Богоявленского собора г. Кургана, где проходят теоретические занятия, тактические тренировки, кинолекторий. Также имеется тир для стрельбы, 7 единиц страйкбольного оружия, палатка, противогазы. Клуб начал работу с 18 октября 2017 года и на данный момент занятия посещает 31 человек, дети и подростки с 9 до 17 лет.

Епархиальный православный военно-патриотический страйкбольный клуб «Пересвет» своей целью ставит воспитание из мальчиков и девочек настоящих православных патриотов своей Родины. Занятия научат ребят дисциплине и упорству, способности не опускать руки ни при каких обстоятельствах, поддерживать друг друга, а также помогут привить детям любовь к Родине и семье, найти себя в настоящей и будущей, взрослой, жизни, дорожить дружбой и всегда прикрывать спину товарища. По совершеннолетии воспитанники клуба должны принять единственное верное решение — встать на защиту своей Веры и Отечества.

Принять участие в проекте и внести посильное пожертвование может каждый человек из любой точки мира. Для этого необходимо перейти по ссылке http://www.nachinanie.ru/Project/Index/75936. Особенно просим откликнуться жителей г. Кургана, наши с вами дети будут воспитываться в лучших условиях в клубе «Пересвет», если все вместе мы активно поддержим это доброе начинание.

Дорогие братья и сестры! Мы не должны оставаться в стороне, ведь именно от того, как мы воспитаем наших детей, как мы будем бороться против культуры Запада, как мы будем поддерживать здоровый образ жизни в подрастающем поколении, зависит наше будущее, будущее Православия, будущее нашей Страны! Спаси вас Христос!

По вопросам деятельности клуба всегда можно обратиться к его руководителю — диакону Даниилу Перминову, клирику Богоявленского кафедрального собора г.Кургана по адресу ул.Климова, 3.