Новости Курганской и Шадринской епархии

5 Февраля 2018

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа, в январе 2018 года Паломническим отделом Курганской епархии была организована паломническая поездка в Свято-Казанский Чимеевский мужской монастырь.

Однодневная паломническая поездка была весьма насыщена и интересна. Рано утром от Александро-Невского Кафедрального собора г. Кургана отправилась машина с паломниками. В течении всего пути руководитель Паломнического отдела Ольга Алексеевна Мальцева, рассказывала паломникам о смысле паломничества, о чудесах, происходящих по милости Божией, от Чимеевского образа Пречистой Богородицы.

По приезду в монастырь, паломники приложились к Чудотворному образу Чимеевской Пресвятой Богородицы. За Литургией многие паломники причастились Святых Христовых Таин.

По завершению богослужения, паломники пообедали в паломнической трапезной на территории монастыря. После чего Ольга Алексеевна провела обзорную экскурсию по монастырю. Позже паломники отправились на святой источник, где набрали святой воды. Некоторые паломники окунулись в купели святого источника, не смотря на морозную погоду.

На обратном пути паломники делились приятными впечатлениями от увиденного, и благодарили за хорошую поездку, ведь некоторые люди побывали впервые в Свято-Казанском Чимеевском мужском монастыре.