Новости Курганской и Шадринской епархии

9 Февраля 2018

Соревнования за звание «Лучший кадетско-казачий класс» прошли на базе общеобразовательной школы №24. Со всей области 7 февраля в школу съехались кадеты, чтобы доказать что именно их класс достоин называться лучшим.

В торжественном открытии соревнований приняли участие почетные гости: заместитель председателя общественной лиги «Кадет» Адриенко В.И, начальник отдела по молодежной политике департамента образования Курганской области Тужик Н.И, представители Военного Комиссариата Курганской области, представители казачества.

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в открытии этого мероприятия принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительными Органами протоиерей Михаил Артемов.

Ребята проходили серьёзные испытания: исторические знания о казачестве и Сталинградской битве, сборка и разборка автомата, подтягивание на перекладине, прыжки в длину, другие спортивные состязания, а также смотр строя и песни. По итогам соревнований лучшим классом назван кадетский класс школы №24.