Новости Курганской и Шадринской епархии

27 Февраля 2018

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в приходе Святителя Луки Крымского, расположенного в областном госпитале для ветеранов, прошла акция «Сердечно поздравляю!»

Акция была организована иереем Сергием Перминовым и педагогами учебно-воспитательной группы «Виноградинки», которая по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа открыта на базе детского отделения РНЦ ВТО имени академика Г.А.Илизарова.

Дети, находящиеся на стационарном лечении с разных уголков России, вместе со своими родителями и воспитателями подготовили поздравительные открытки для ветеранов войн – защитников нашей Родины, находящихся на лечении в госпитале, а также вдов, тружениц тыла и медицинского персонала госпиталя. Красочные открытки с поздравлениями были доставлены в госпиталь и вручены адресатам. Поздравления от детей передал иерей Сергий и активисты приходского сообщества «Свет православия».

Частичка детской души, вложенной в незатейливую открытку, согрела и порадовала души ветеранов и врачей. Эта акция позволила детям и родителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, находящимся на длительном лечении и страдающим тяжкими недугами, хоть на какое-то время забыть о своей боли, почувствовать радость, а сделав доброе дело, понять, что добрые дела можно творить всегда и везде.