Новости Курганской и Шадринской епархии

28 Февраля 2018

15 февраля по благословению митрополита Курганского и Белозерского в Покровском храме города Кургана проведен для православной молодежи и младшей группы  детей воскресной школы интерактивный урок на тему «Праздник Сретения Господня. Всемирный День православной молодежи».

Урок начал настоятель храма иерей Михаил Сычков, который поздравил всех с праздниками Сретения Господня и Дня православной молодежи и рассказал историю их возникновения.

В подготовке и проведении урока активное участие приняли ученики старшей группы воскресной школы, которые выступили с сообщениями о деятельности некоторых движений и организаций православной молодежи, как в нашей стране, так и за рубежом, а также в нашем городе Кургане.

Состоялось бурное обсуждение данной темы, и у детей старшей группы возникло желание в своем приходе организовать молодежную группу. Идею ребят поддержал настоятель прихода иерей Михаил Сычков. Инициативная группа ребят собралась для обсуждения данного вопроса, и было решено выбрать волонтерское направление их деятельности. Ребята выбрали командира группы — пономаря храма Василия — и решили пригласить в группу желающих молодых людей из числа прихожан Покровского храма.