Новости Курганской и Шадринской епархии

15 Августа 2018

9 августа, по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа, настоятель храма Архангела Михаила иерей Константин Балин организовал поход на природу для воспитанников воскресной школы в с. Глядянское.

На проведении данного мероприятия присутствовал представитель службы МЧС С.Г.Островских.

Представитель МЧС рассказал много интересного о работе спасателей, провел инструктаж по технике безопасности в близи открытых водоемов. В игровой форме ребята поучаствовали в спасательной игре. Воспитанники воскресной школы задавали интересующие их вопросы и получали удовлетворительные ответы.

Также преподавателями воскресной школы была организована увлекательная игровая программа. Ребята узнали традиции некоторых русских игр. Счастливых и немного уставших ребят ждал наверное самый важный момент во всем мероприятиях общая молитва на начало трапезы на свежем воздухе. Во время трапезы ребята общались с батюшкой. Узнали много интересного из его детства — он рассказал как сам ходил в воскресную школу. Также обсудили дальнейшие планы на предстоящий новый учебный год. Поделились впечатлениями и рассказали, что изменилось в их жизни, когда стали посещать занятия в воскресной школе и поблагодарили батюшку Константина за прекрасный отдых. Проведение таких мероприятий очень сближает духовно, позволяет раскрыть себя. Настоятель Храма пообещал организовывать такие мероприятия каждые летние каникулы.