Новости Курганской и Шадринской епархии

15 Августа 2018

6-7 августа в с. Большекаменное на территории храма Вознесения Господня прошёл летний лагерь Восточного Церковного округа, на который собрались дети воскресных школ из Петуховского, Макушинского и Частоозерского районов.

Приехав на место и расположив свои вещи, мальчики поехали в лес собирать дрова для костра, а девочки приступили к приготовлению пищи. После обеда дежурные стали убирать со стола, остальные кто занялся установкой палаток, кто расположился в приходском домике обустраиваться. После все пошли на озеро купаться, потом были игры, в общем, день прошёл весело. Вечером все пошли в храм на общую молитву и вечернее правило. Протоиерей Сергий Киржацких рассказал ребятам о житии святой праведной Анны. Утром состоялась Божественная Литургия, на которой соборно служили все священники: протоиерей Георгий Красников, протоиерей Сергий Киржацких, протоиерей Евгений Давыдов, иеромонах Елисей Турко. В Литургии приняли причастие детки воскресных школ, прихожане храма и гости, которые приехали на праздник Святой праведной Анны со всех районов благочиния. У самой маленькой участницы Ани был в этот день день ангела, Благочинный  протоиерей Георгий поздравил её с праздником и подарил иконку. По окончании Литургии состоялся праздничный обед.

Затем священники провели собрание Восточного Церковного округа, на котором Благочинный протоиерей Георгий Красников ещё раз довёл до сведения распоряжения нашего Владыки Иосифа Митрополита Курганского и Белозерского, затем обсудили текущие вопросы.

Когда наступило время разъезжаться по домам, конечно же, никому не хотелось уезжать. Всегда прощание грустный период. Все договорились, что на будущий год, даст Бог снова встретимся.