Новости Курганской и Шадринской епархии

7 Декабря 2011
архиепископ константин направил приветствие участникам всероссийской научно-практической конференции «зыряновские чтения - 2011» проводимой в кургане
07.12.2011

сердечно приветствую всех вас, собравшихся для участия в работе всероссийской научно-практической конференции «зыряновские чтения».

созданные 9 лет назад, «зыряновские чтения» прошли непростой путь становления и развития. стимулом к организации данного форума послужило стремление объединить исследователей самых различных направлений, научных интересов из разных городов и регионов россии.

из года в год «зыряновские чтения» набирают силу, а число участников и интерес к ним в обществе  неуклонно возрастает. это происходит во многом благодаря тому, что на чтениях ставится множество важных вопросов, происходит обсуждение целого ряда актуальных проблем жизни страны.

выражаю надежду, что чтения, проходящие на зауральской земле, и в дальнейшем будут проходить в декабрьские дни, становясь с годами важным форумом, материалы которого  вносят значительный вклад в развитие не только местного краеведения, но и науки в целом.

призываю божие благословение на ваши труды, и желаю всем участникам конференции плодотворной работы и успехов во всех благих делах и начинаниях.

с благословением, константин
архиепископ курганский и шадринский
профессор, академик раен

< предыдущая следующая >