Новости Курганской и Шадринской епархии

3 Апреля 2012
Курганские паломники посетили монастырь Похвалы Божией Матери в с. Боровское
03.04.2012

30-31 марта 2012 г. состоялась паломническая поездка группы паломников из Кургана в епархиальный женский монастырь Похвалы Божией Матери в с. Боровское, который в эти дни праздновал престольный праздник. Поездка была организована  Паломническим отделом Курганской епархии.

Одна из паломниц поделилась своими впечатлениями от поездки: «Несмотря на зимнюю погоду, престольный праздник утопал в цветах. Старинный Свято-Николаевский храм, где покоятся мощи святого новомученика Аркадия Боровского, был переполнен паломниками из Тюмени, Челябинска, Катайска и Кургана.

Великопостные покаянные молитвы сменились благословенной Похвалой Богородице. Необычная благодать, казалось, вырвала нас из реальности.

Продолжительные монастырские службы сменились ночным чтением неусыпаемой Псалтири. Невозможно было пропустить коленопреклонный Акафист Царю-мученику Николаю IIв 3 часа ночи.

Крестный ход «по канавке», знакомство с монастырем и сердечная соборная молитва – это те духовные дары, которые мы получили от сестер монахинь. В монастырь мы ехали с любопытством, а возвращались с любовью к этому святому месту».

 

Пресс-служба Курганской епархии

< Предыдущая Следующая >

Яндекс.Метрика