Новости Курганской и Шадринской епархии

3 Апреля 2012
Курганские школьники посетили Свято-Успенский Далматовский мужской монастырь
03.04.2012

2012 год в Российской Федерации объявлен Годом российской истории, поэтому по инициативе Правительства Курганской области разработан экскурсионно-паломнический тур в Свято-Успенский Далматовский мужской монастырь, презентация которого состоялась 22 марта.

Экскурсантами стали представители органов исполнительной власти Курганской области, специалисты, занятые в сфере детского отдыха и оздоровления. Экскурсию провел сам автор - журналист «ГТРК Курган» Алексей Дедов.

Уже 25 марта первыми по экскурсионному маршруту отправились учащиеся общеобразовательной школы № 34 из г. Кургана. Ребята с удовольствием посетили монастырь, отобедали в монастырской трапезной и посетили Далматовский краеведческий музей. Также в экскурсионную программу вошла обзорная экскурсия по городу Шадринску и Далматово.

Для справки:
Для учреждений г. Кургана и близлежащих районов Курганской области ГАУ «Содействие детскому отдыху» предлагает автобусную экскурсию в Далматовский Свято-Успенский монастырь, направленную на детскую аудиторию (от 6 до 18 лет), стоимостью 500 рублей, включающую: проезд в комфортабельном автобусе от г. Кургана до г. Далматово и обратно, питание в автобусе (сухой паек) и в г. Далматово (комплексный обед), экскурсионное обслуживание в пути, обязательное страхование. Экскурсия на территории монастыря бесплатная.

http://social.kurganobl.ru/ Пресс-служба Курганской епархии

Следующая >

Яндекс.Метрика