Новости Курганской и Шадринской епархии

29 Августа 2013

Более одного миллиона голосов уже отдано за Далматовский Успенский монастырь на проекте «Россия 10». В настоящий момент наша святыня занимает шестнадцатое место.

Между тем, до конца голосования во втором этапе конкурса осталось 2 дня. В пятницу, 30 августа в 14 часов (по местному времени) завершится голосование. Тридцать достопримечательностей нашей страны, набравшие наибольшее количество голосов, продолжат борьбу в финале за возможность стать новым визуальным символом России.

Для того чтобы поддержать зауральскую святыню в проекте три телекомпании Зауралья и две ведущие газеты региона объединяют усилия. Завтра, 29 августа с 13 до 16 часов они проведут Онлайн-марафон «За Далматовский монастырь!». В течение трех часов в прямом эфире ведущие информационного агентства «Kurgan.ru», «ГТРК-Курган» и интернет-телеканала «Зауралье-онлайн» будут беседовать с историками, писателями, художниками, общественными деятелями и священнослужителями об истории Свято Успенского Далматовского монастыря, о его значимости для нашей области и всего Уральского округа. Прямой эфир можно будет посмотреть на сайте www.zauralonline.ru, www.kurgan.ru, www.kurganobl.ru. Марафон пройдет при поддержке областной газеты «Новый мир» и городской газеты «Курган и Курганцы», а также Пресс-службы Губернатора Курганской области.

Зауральцы! Не оставайтесь равнодушными! Поддержите нашу святыню! Для этого необходимо отправить наибольшее количество СМС на номер 1880 с текстом: 52 52 52 (через пробел). Стоимость отправки сообщения невелика – около 3,5 рублей. Также можно голосовать на сайте проекта «Россия 10».