Новости Курганской и Шадринской епархии

21 Сентября 2013
17 сентября 2013 года по окончании вечернего богослужения архиепископ Константин совершил монашеский  постриг двух иноков  в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радосте" Свято-Успенского Далматовского мужского монастыря.

Инок  Владимир (Кузимбаев Акылбек Каскарбекович)  был пострижен в мантию  с наречением имени Авдий (в честь мч. Авдия (Авида) в Персии - память 5///18 сентября).

Инок Савватий (Коренкин Андрей Викторович)  был пострижен в мантию  с наречением имени Афанасий (в честь прмч. Афанасия Брестского - память 5///18 сентября).

По окончании пострига владыка напутствовал иноков в частности, сказав, что Православную церковь еще называют "Церковью воинствующей", не в том смысле, что Церковь человеческими средствами с кем-то борется, а в том, что она посвящает себя борьбе с грехом, поскольку вся жизнь христианина на земле есть брань духовная. , "...наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф. 6:12). Сам Христос есть Возглавитель этой борьбы со злом: "...Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои" (1Кор. 15:25)..

И пока существует мир, будет Церковь Христова бороться, будет Церковь Христова служить Тому, Кто пришел в мир не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был.

Яркий пример такого служения Богу и Православной церкви как раз и показали теперь уже ваши небесные покровители преподобномученик Афанасий Брестский и мученик Авдий, заключил владыка.

Пресс-служба Курганской епархии