Новости Курганской и Шадринской епархии

18 Октября 2013

16–17 октября 2013 г. по благословению архиепископа Константина состоялись рабочие встречи руководителя и методиста ОРОиК Курганской епархии с рядом директоров колледжей г. Кургана.

16 октября состоялась рабочая встреча руководителя ОРОиК Курганской епархии протоиерея Алексия Смирнова и методиста ОРОиК иеродиакона Аркадия (Лозовского) с директором ГБПОУ «Курганский технологический колледж имени Героя Советского Союза Н. Я. Анфиногенова» Сенькиным Вадимом Владимировичем. В ходе встречи состоялось обсуждение плана подготовки к проведению секционных заседаний Рождественских чтений на базе колледжа (напомним, что пленарное заседание IX Областных Рождественских образовательных чтений состоится 29 ноября 2013 года на базе Молодежного досугового центра КГУ, а проведение секционных заседаний – на базе КТК), а также договора о совместной научной, педагогической и культурно – просветительской деятельности колледжа и епархии.

17 октября состоялась рабочая встреча руководителя ОРОиК Курганской епархии протоиерея Алексия Смирнова и методиста ОРОиК иеродиакона Аркадия (Лозовского) с директором Курганского базового медицинского колледжа Дзюк Татьяной Ивановной. В ходе встречи состоялось подписание соглашения о совместной научной, педагогической и культурно – просветительской деятельности колледжа и епархии, после чего  для представителей отдела образования была проведена экскурсия по библиотеке и музею колледжа.