Новости Курганской и Шадринской епархии

23 Октября 2013

Указом Губернатора Курганской области от 15 октября №376,  в целях реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, создан экспертный Совет по противодействию идеологии терроризма в Курганской области. 

В состав Совета вошли представители администрации области, силовых ведомств, руководители общественных и религиозных организаций.

22 октября в Малом зале Правительства Курганской области состоялось организационное заседание экспертного совета. В заседании принял участие секретарь епархиального совета, ответственный за взаимодействие церкви и общества епархии иерей Константин Павлюченко.

Совет является экспертным органом, призванным на основе взаимодействия антитеррористической комиссии Курганской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Курганской области, органов местного самоуправления, общественности и научных кругов, деятелей культуры и представителей духовенства содействовать поиску эффективных решений для организации мероприятий по противодействию идеологии терроризма на территории Курганской области.

Целью экспертного Совета является повышение эффективности реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на территории Курганской области на 2013-2018 годы, снижение уровня радикализации различных групп населения, прежде всего молодежи, и недопущение их вовлечения в террористическую деятельность.

Пресс-служба Курганской епархии.