Новости Курганской и Шадринской епархии

7 Января 2014

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Константин!\

Дорогие зауральцы, православные христиане!

Искренне поздравляем вас со светлым праздником — Рождеством Христовым! В этот радостный день в каждом доме загорается добрый свет надежды, веры и любви. Мирские заботы отходят на задний план и хочется верить только в хорошее.

За всю историю своего существования Зауралье неразрывно связано с православными традициями. На территории области действуют около 100 приходов, храмов и монастырей. Правительство области тесно сотрудничает с Курганской и Шадринской Епархией, сохраняя и укрепляя в регионе сложившиеся свято-отеческие традиции и духовно-нравственные ценности, которые чтят и уважают жители нашей области.
Зауральскими святынями мы по праву называем Далматовский Успенский и Свято-Казанский Чимеевский мужские монастыри, известные далеко за пределами области. В наш регион съезжаются паломники, чтобы побывать в этих уникальных местах и прикоснуться к чудотворным иконам.

Отрадно, что православное христианство прививает прихожанам такие жизненные ценности, как любовь к ближнему, милосердие, честность, справедливость.
В День Рождества Христова от всей души желаем вам, дорогие зауральцы, тепла и доброты, радости и счастья, мира и благополучия!

Губернатор Курганской области О. А. Богомолов