Новости Курганской и Шадринской епархии

10 Января 2014

Ваше Высокопросвященство! Дорогой Владыка Константин, от всей души поздравляем вас со Святым и Спасительным праздником Рождества Христова.

Сегодня вновь наши души и сердца наполняются радостью встречи с Родившимся Христом. В истории человечества нет более великого и торжественного события, чем пришествие в мир Сына Божия. Оно есть дело бесконечной любви Бога Отца, который «так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную».

Прошедший 2013 год стал юбилейным как для нашей епархии так и для всего Зауралья, мы отметили двадцатилетие епархии и семьдесят лет Курганской области. Благодаря Вашему чуткому руководству епархия стала одной из наиболее деятельных. Вашими усилиями состоялось общецерковное прославление преподобного Далмата Исетского, обретение мощей которого было отмечено с особой торжественностью. В епархии в этом году прошли выставка-ярмарка «Добрый свет Рождества», Пасхальный фестиваль клиросных хоров и ансамблей, Рождественские чтения, Утятский и Далматовский Крестные хода и многие другие мероприятия. Особенно стоит отметить, что в этом юбилейном для нас году Вы были назначены Временным членом Священного Синода Русской Православной Церкви.

Ваше Высокопреосвященство, позвольте поздравить Вас от лица духовенства епархии с праздником Рождества Христова и пожелать Вам помощи Божией в вашем нелегком архипастырском служении и просить Ваших святительских молитв.

Благочинный Северного церковного округа,
настоятель Свято-Никольского храма г. Шадринска
протоиерей Михаил Тихонов
8 января 2014 года