Новости Курганской и Шадринской епархии

10 Марта 2014

7 марта 2014 года в автомобильной катастрофе под Челябинском погиб клирик Спасо-Преображенского храма города Шадринска диакон Сергий Добрынин.

В связи с трагическим происшествием Архиепископ Константин выразил слова соболезнования благочинному, настоятелю, клирикам, прихожанам Спасо-Преображенского храма города Шадринска, вдове, родным и близким почившего диакона Сергия Добрынина: «Со скорбью воспринял известие о безвременной кончине диакона Сергия Добрынина. Выражаю искреннее соболезнование отцу настоятелю, приходскому собранию, прихожанам, матушке и детям,  родным и близким покойного. Отец Сергий немало потрудился во славу Божию и на благо Святой Церкви, снискал любовь и уважение прихожан Спасо-Преображенского собора. Диакон Сергий запомнился духовенству и прихожанам как ревностный священнослужитель, открытый и добрый человек. Дорогая матушка, да укрепит Вас Господь в этой скорби и дарует Вам крепкую веру и терпение, а всем прихожанам даст любовь, чтобы мы всегда помнили и молились об отце диаконе Сергие.

Господь да упокоит душу своего верного служителя в обителях небесных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная. Вечная память новопреставленному диакону Сергию».

Отпевание отца Сергия состояться в среду или четверг в Спасо-Преображенском храме Шадринска. 

***

Диакон Сергий Добрынин (3.01.1974 — 7.03.2014), родился в городе Мамлютка Северо-Казахстанской области. В 1991 году окончил среднюю школу №27 города Архангельска и в этом же году поступил в Архангельский государственный технический университет по специальности «Промышленная теплоэнергетика». По окончании университета в 1996 году переехал в город Шадринск. В 1998-99 годах проходил службу в ВС РФ. С 2001 года работал на Шадринском автоагрегатном заводе. Женат, трое детей.

В 2004 году, в неделю 4-ю Великого поста рукоположен епископом Ишимским и Сибирским Евтихием (РПЦЗ), во диакона Спасо-Преображенского собора города Шадринска, где и проходил служение до момента безвременной кончины.

Пресс-служба Курганской епархии