Новости Курганской и Шадринской епархии

14 Марта 2014

Управляющий Курганской и Шадринской епархией архиепископ Константин поздравил генерального директора АК «Корвет» Анатолия Васильевича Чернова с 30-летием вступления в должность генерального директора предприятия и наградил его епархиальной медалью преподобного Далмата Исетского I степени.

Предприятие «Корвет» уже почти 50 лет производит задвижки чугунные, клапана и блочно - комплектные устройства, а Анатолий Чернов является Председателем попечительского совета Кафедрального собора святого Александра Невского.

В своем приветственном слове Владыка Константин отметил, что «этот ваш личный юбилей, Анатолий Васильевич, является праздником и для всего коллектива предприятия, которым вы управляете и руководили на грани эпох. Предприятие под вашим руководством процветает, коллектив слаженный, атмосфера добрая. Выражаю вам сердечную благодарность за оказание помощи Курганской и Шадринской епархии Русской Православной Церкви. Неоценим ваш вклад в восстановление кафедрального собора святого Александра Невского города Кургана, в строительство колокольни собора и крестильного храма святого равноапостольного князя Владимира, в предоставлении помещений для епархиальных отделов по ул. Пичугина, 15, в строительстве нового здания Курганского епархиального управления. Господь да благословит ваши труды и Его всесильная помощь да сопутствует успешному претворению их в жизнь», - заключил правящий архиерей.

Епархиальной медалью преподобного Далмата Исетского II степени в этот день был награжден директор по развитию бизнеса АК «Корвет» Павел Анатольевич Чернов.

Архиерейские грамоты и благодарственные письма были также вручены руководству предприятия, заместителям, помощникам и начальникам цехов предприятия.

Пресс-служба Курганской епархии.