Новости Курганской и Шадринской епархии

19 Марта 2014

13 марта 2014 года с рабочим визитом в Курганскую область прибыл председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимир Чуров.

Известно, что он проведет пресс-конференцию совместно с врио губернатора Зауралья Алексеем Кокориным, спикером областного парламента Владимиром Хабаровым и председателем облизбиркома Светланой Гулькевич по вопросу предстоящих осенних выборов в регионе.

По приезду в регион, в четверг утром председатель ЦИК Владимир Чуров в сопровождении председателя облизбиркома Светланы Гулькевич посетил кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского города Кургана, где его встречал ключарь кафедрального собора, ответственный за взаимодействие Церкви и общества Курганской епархии иерей Константин Павлюченко.
По благословению Архиепископа Курганского и Шадринского Константина, отец Константин  рассказал высоким гостям об истории собора, чтимых иконах и святынях, а также вручил юбилейные печатные издания епархии и авторские книги Владыки Константина.

Гости также осмотрели комплекс строящихся зданий Курганского епархиального управления.

Пресс-служба Курганской епархии