Новости Курганской и Шадринской епархии

28 Марта 2014

26 марта  2014 года архиепископ Курганский и Шадринский Константин встретился с  Руководителем представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Курганской области, кандидатом исторических наук Валерием Владимировичем Рязановым и поздравил его с Днем Рождения.

Владыка обратился к  имениннику со словами: «В этот замечательный день молитвенно желаю вам крепости душевных и телесных сил, духовной радости, многих и благословенных лет жизни, обильной и многообразной помощи Божией в Ваших благих делах и начинаниях на благо Зауралья и нашего Отечества! Всещедрый Господь да хранит Вас на всех стезях Вашего жизненного пути. Многая и благая Вам лета!».

Архипастырь подарил Валерию Владимировичу свой двухтомный труд. 

Валерий Владимирович Рязанов родился 26 марта 1953 года в городе Кургане. В 1970 году окончил Курганскую среднюю школу № 43, в 1975 году — Курганский сельскохозяйственный институт по специальности «Учёный агроном».

С 1999 года Рязанов возглавляет представительство Ямало-Ненецкого автономного округа в Курганской области. Его усилия направлены на выполнение договоров и соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между правительствами Ямало-Ненецкого автономного округа и Курганской области. За эти годы объём прямых поставок и услуг, оказанных промышленными предприятиями и организациями Курганской области хозяйствующим субъектам округа, составил свыше трёх миллиардов рублей. В экономическом взаимодействии с Ямалом участвуют более тридцати предприятий Зауралья.

Многосторонняя совместная работа проводится регионами по реализации социальных программ. Стали традиционными отдых детей Ямала в оздоровительных центрах Зауралья, организация на территории области окружного оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Патриот Ямала», взаимодействие Российского научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г. А. Илизарова с учреждениями здравоохранения округа, работа зауральских студенческих строительных отрядов на строительных объектах автономного округа и многое другое.