Новости Курганской и Шадринской епархии

12 Апреля 2014

5 апреля 2014 года, в субботу пятой седмицы Великого поста, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, Управляющий Курганской и Шадринской епархией Архиепископ Константин совершил чин освящения новосооруженных крестов и куполов, изготовленных для деревянного храма, построенного и освященного в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в городе Катайске.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Северного церковного округа протоиерей Михаил Тихонов, настоятель Скорбященского храма протоиерей Евфимий Козловцев, секретарь епархиального совета иерей Константин Павлюченко, клирик храма иерей Александр Самуилов.

На Катайской земле Владыку Константина встречал глава Катайского района Юрий Малышев и верующие жители города Катайска.

Строительство деревянного храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» было завершено в 2009 году и храм был освящен Архиепископом Курганским и Шадринским Константином великим архиерейским чином 7 марта 2010 года, в Неделю Крестопоклонную Великого поста. По проекту храм будут венчать 11 куполов с крестами, из которых за прошедшие годы уже установлено 5. С Божией помощью к приезду Владыки Константина было изготовлено ещё 3 купола, и после освящения в ближайшее время они будут установлены на восьмерике храма.