Новости Курганской и Шадринской епархии

21 Августа 2014

После завершения конкурса рисунков «Как я вижу мир», инициированного среди воспитанников детских домов Курганской области Курганской и Шадринской епархией совместно с Главным управлением образования, ещё остаются дети-сироты, участвовавшие в конкурсе, чьи мечты о счастливой семье пока не сбылись.

Один из таких детей - 10-летний Кирилл, воспитанник Далматовского детского дома. Кирюша, несмотря на свой возраст, уже очень основательный мальчик, с развитым чувством долга, на него можно положиться во всех делах.  Он любознательный, добрый, отзывчивый, трудолюбивый. Кирилл обожает гулять, кататься на роликах, лыжах, смотреть по телевизору познавательные передачи, часто задает вопросы, направленные на расширение кругозора. Его любимые предметы труд и физкультура. «Мне очень нравится край, где я родился и живу, - говорит Кирилл. – Как прекрасны холмики, речка, запах трав и цветов, хвойный лес. Я хочу, чтобы со мной среди этой красоты была мама и ещё приезжала сестра. Она уже взрослая и навещает меня порой.  Ещё у меня есть брат, он в приемной семье, а вот я пока нет…»

Вы можете стать опекунами, усыновителями или приемными родителями  Кирилла, обратившись в Управление опеки Главного управления образования Курганской области  по адресу: г. Курган, проспект Машиностроителей, 14 к2Б, т. 8 (3522) 25-53-34.

Лариса Фомина,
Фото Анны Макаровой