Новости Курганской и Шадринской епархии

25 Августа 2014

24 августа 2014 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, Архиепископ Курганский и Шадринский Константин возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме в поселке Мишкино.

После богослужения к Владыке обратился Глава Мишкинского района Петр Коротовских: «Русская Православная Церковь ныне, как и на протяжении всей своей многовековой истории, делает все возможное, дабы мир и согласие, любовь и взаимопонимание определяли отношения между людьми, странами и народами. Русская Православная Церковь была и остается силой, способствующей становлению национального духа, созидающей духовную культуру, заботящейся о единстве и целостности России.

Дорогой Владыко! Вас знают и уважают как авторитетного религиозного деятеля, настоящего патриота, который много сил отдает делу духовного возрождения России и Зауралья, приумножению культурных, благотворительных и просветительских традиций. Богатейший опыт научной и организаторской деятельности и активная жизненная позиция позволяют Вам быть инициатором и организатором очень многих общественно значимых мероприятий в Курганской области. Много сил Вы отдаете развитию епархиальной жизни, просвещению и нравственному воспитанию подрастающего поколения, стараясь словом и делом свидетельствовать о непреходящей красоте и истине Святого Православия.

За это Вы снискали себе авторитет и заслуженное признание не только прихожан, но и всех жителей Зауралья. Большого уважения заслуживает ваше ответственное служение, направленное на всестороннее развитие церковной жизни, укрепление гражданского мира и согласия, нравственных основ общества.

Позвольте выразить Вам искреннюю признательность за Вашу благую деятельность по духовному возрождению нашего народа. Ваши мудрые наставления вселяют веру, надежду и любовь в человеческие сердца. Ваши благочестивые, напряженные труды и истовая молитва дают обильный плод и ведут к укреплению Православия в Зауралье. Низкий Вам земной поклон за Ваше неустанное социальное служение, архипастырскую заботу о духовно-нравственном воспитании наших сограждан, активное содействие сохранению мира, согласия и стабильности в жизни людей, благотворительность, милосердие и человеколюбие.
Искренне желаю Вам, дорогой Владыко, крепкого здоровья, духовных сил, плодотворного долголетия. Пусть не оставит Вас милость Божия в совершении Вашего Высокого служения на благо святой православной Церкви и нашего Отечества — великой России».             

После чего  Глава Мишкинского района Петр Коротовских также вручил Владыке Константину памятную медаль «Почетный гражданин Мишкинского района».

Пресс-служба Курганской епархии