Новости Курганской и Шадринской епархии

3 Октября 2014

3 октября 2014 года в Департаменте строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области и на месте строительства Богоявленского храма Кургана (пересечение улиц Красина и Климова)  состоялось совещание по дальнейшему строительству храма.

В работе совещания приняли участие Руководитель епархиального отдела по Взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Дедов, секретарь Епархиального совета иерей Константин Павлюченко, юрист КЕУ инокиня Нектария (Беседина), представители департамента и компании «Велес».

В департаменте обсуждались вопросы дальнейшего строительства и функционирования храма, поставлены первостепенные задачи подрядчику, которые нужно решить в теплое время года, чтобы в январе будущего года в центральном пределе храма была совершена первая Божественная литургия.

Заседание продолжилось на месте строительства храма.  Обсуждались  текущие вопросы  строительства: штукатурка стен, система вентиляции, тепло, свет и т.д. Следует отметить, что с Божией помощью и старанием попечителей темпы строительства высокие и если они сохраняться, то к празднику Богоявления храм откроет свои двери для прихожан.

Накануне на территорию храма  доставлен с Челябинской области первый купол, а также из Ярославской области привезены колокола, вес самого большого колокола  почти две тонны.

Пресс-служба Курганской епархии