Новости Курской митрополии

20 Июля 2011

С 15 июля стартовала областная молодежная добровольческая акция «Возрождение храма», которая продолжает многолетнюю традицию добровольческого труда курской молодежи.

     По благословению архиепископа Курского и Рыльском Германа акция организована областным комитетом по делам молодежи и туризму при поддержке губернатора Александра Николаевича Михайлова.

   Около 8000 курян зарегистрировались на федеральном сайте в качестве добровольцев, выражая готовность бескорыстно трудиться и активно участвовать в социально-значимых проектах.

  В этом году акцию открыли участники Межрегиональной поисковой экспедиции «Вахта Памяти - 2011» - члены поисковых отрядов из Курской, Иркутской, Свердловской, Астраханской, Нижегородской областей, добровольцы Дмитриевского и Кореневского районов, города Курчатов. Более 50 юношей и девушек трудились на территории Свято-Вознесенского храма, который располагается в селе Романовка Дмитриевского района и благоустраивали часовню на территории Пальцевского сельского совета. Отрадно, что сегодня молодые патриоты из самых разных молодежных общественных организаций и молодежных объединений заявили свою готовность продолжить традицию возрождения и благоустройства храмов. Главное, в чем уверены все участники это то, что духовность – основа патриотизма, единства и развития. Православные традиции, которые лежат в основе молодежного поискового движения, объединяют людей разных поколений, а это позволяет курской поисковой экспедиции «Вахта Памяти» ежегодно, в течение 22 лет, собирать на курской земле молодых патриотов из самых отдаленных регионов России.

   Стоит отметить, что в области насчитывается 285 храмов, и каждый из них всегда открыт для молодежи. Добровольческая акция «Возрождение храма» - это ежедневная работа курской молодежи совместно со священнослужителями, прихожанами, близкими по духу людьми.

   Каждый, кто хочет стать участником акции, может получить необходимую информацию в комитете по делам молодежи и туризму Курской области по телефону 52-15-49 и в областном центре молодежных программ по телефону 32-58-10.

   Также свои отзывы можно направлять по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

По материалам сайта http://adm.rkursk.ru