Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/3911
26 Декабря 2014


По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, начинает свою работу официальный сайт Липецкой митрополии.
В связи с образованием в 2013 году в рамках Липецкой области двух епархий – Липецкой и Елецкой – возникла необходимость в создании портала, который бы рассказывал о жизни православия на территории Липецкого края. В первую очередь новый сайт будет освещать деятельность главы митрополии – митрополита Никона, а также рассказывать читателям об общих проектах Липецкой и Елецкой епархий. Так, у православных верующих нашей земли есть один общий Собор Липецких святых.
С этого времени существующий ныне официальный сайт Липецкой епархии больше не будет обновляться и продолжит свое существование в качестве архива. Новости Липецкой епархии, информация, касающаяся епархиальных комиссий, отделов, монастырей, благочиний и прочего теперь будет размещаться на сайте Липецкой митрополии. Аналогичную информацию, касающуюся Елецкой епархии, пользователи смогут найти на елецком портале.
Митрополичий сайт в настоящее время продолжает пополняться различными материалами, читатели могут оставлять свои пожелания в соответствующем разделе меню.
Адрес сайта Липецкой митрополииmitropolia-lip.ru
Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии