Новости Липецкой митрополии

30 Ноября 2015

В рамках социального служения в Добринском благочинии проведен ряд мероприятий.

Так, в рамках Рождественских образовательных чтений 15 ноября в Димитриевском храме села Пушкино Добринского церковного округа в воскресной школе для взрослых настоятель Димитриевского храма села Пушкино иерей Андрей Селиверстов провел беседу «Традиции и инновации».

«Семья и церковь, как оставшиеся островки духовных традиций в обществе, размываются под напором массовой культуры и светской идеологии. Но наша задача заключается не в разделении общества на светское и несветское, а в объединении общества на основе христианской этике. Не только словами, но и жизнью своей надо стать проповедниками радости, чистоты, целомудрия, веры, надежды и любви, отстаивать традиционные нравственные ценности в стремлении сохранить и приумножить отечественную культуру», - отметил священник.

16 ноября в рамках Недели православной культуры настоятель Димитриевского храма села Пушкино иерей Андрей Селиверстов присутствовал на классном часе «Библия, больше чем книга», проведенном для учеников 10 класса школы села Пушкино Добринского церковного округа.

17 ноября в рамках Недели православной культуры в 10 классе школы села Пушкино Добринского церковного округа состоялся круглый стол «Влияние библейских сюжетов на воспитание подросткового поколения», в котором принял участие настоятель Димитриевского храма села Пушкино иерей Андрей Селиверстов.

Корме того, в этот день отец Андрей провел беседу с учащимися 4 класса села Пушкино Добринского церковного округа. Встреча проходила в Пушкинской сельской библиотеке. Священник беседовал с детьми о вечных и временных ценностях и отвечал на заданные вопросы.

23 ноября в школе села Дубовое церковного округа в рамках Недели православной культуры была проведена общешкольная торжественная линейка, на которой настоятель Димитриевского храма села Пушкино иерей Андрей Селиверстов отслужил молебен с водосвятием. Священник провел беседу о милосердии.

настоятель Димитриевского храма села Пушкино
иерей Андрей Селиверстов, фото автора.