Новости Липецкой митрополии

6 Апреля 2016

2 апреля в Никольском храме поселка Добринка состоялось Таинство Крещения ребенка, воспитывающейся в приемной семье. Снежане 5 лет, и к вопросу своего крещения она отнеслась очень серьезно, осознавая всю важность происходящего.

В Таинстве Крещения, которое совершил иерей Михаил Шершнев, девочке было дано православное имя София, что в переводе означает «мудрость». Теперь у Снежаны есть не только любящая приемная мама, но еще и крестные родители, которые будут молиться за нее, дарить свое тепло и заботу.

Но главное, София приняла в Таинстве Крещения благодать Духа Святого, приобрела радость любви к Богу, возможность теснейшего соединения с Ним в Таинстве Причащения и полноценной духовной жизни. В Таинстве Крещении человек рождается духовно. Господь записывает его в Книгу Жизни. Но Крещение, как и рождение младенца на свет Божий, есть только начало духовной жизни.

Духовенство храма молитвенно желает Софии и ее приемным родителям жить в радости о Господе, как подобает истинным христианам, внимательно относясь к делу спасения души, принимая регулярное участие в богослужениях и Таинствах Церкви.

Следует отметить, что Таинство Крещения в нашем храме, как и во всех храмах Русской Православной Церкви, в случаях затруднительного материального положения семьи совершается безвозмездно.

Елена Чернышова,
помощник благочинного
по социальному служению.
Фото Я. Л. Копцевой