Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/588
11 Марта 2011
опубликовано leonty в сб, 12/03/2011 - 00:14
25 февраля в управлении липецкой и елецкой епархии высокопреосвященнейший никон освятил домовый храм в честь святителя алексия, митрополита московского. на первой божественной литургии молились не только сотрудники епархии, но и представители администрации и духовные чада владыки.
не случайно храм освятили в честь святителя алексия. он близок липецкой земле. отправившись по вызову хана бердибека в золотую орду, святой проезжал по нашим местам. в орде по его молитвам от слепоты была исцелена супруга хана, и он отблагодарил чудотворца мирными отношениями с нашей страной.
после божественной литургии директор по региональному развитию московского издательства «русское слово» руднева ольга юрьевна передала учебники липецкой и елецкой епархии. эта благотворительная акция проходит в липецке не первый год. издательство передало 200 учебников по отечественной истории для 6-8 классов. по словам ольги юрьевны, данные учебники носят светский характер, но преподносят исторические события в единстве с православной верой.
анастасия хохлова
фото: станислав павлов