Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/780
24 Августа 2011
опубликовано vitaly в ср, 24/08/2011 - 23:09
24 августа 2011 г. в районном доме культуры состоялась ежегодная учительская конференция. на ней были подведены итоги минувшего учебного года и поставлены задачи на новый 2011/2012 уч. год. со словами приветствия выступил глава добринского муниципального района тонких валерий васильевич, который рассказал о жизни района и пожелал педагогам успехов в дальнейшей деятельности на ниве просвещения, и сказал, что предпримет все усилия, чтобы социальное положение учителей становилось выше и учителя чувствовали себя достойно.
c пожеланиями премудрости, духовного совершенствования, любви, здоровья выступил настоятель никольского храма п. добринка протоиерей александр адоньев. в своем слове он указал на основной смысл слова образование. человек носящий в себе образ божий должен его развивать. каждодневный критический самоанализ должен привести человека к его духовному совершенству и соединению с богом. учитель должен стать образцом для учеников не только в изучении преподаваемых предметов, но в духовном совершенствовании.
с основным докладом выступил начальник отдела образования ирина михайловна немцева, которая в своем докладе рассказала о деятельности педагогов в прошедшем году и о тех задачах которые необходимо преодолеть в наступающем учебном году.
с докладами выступили еще несколько человек, они рассказали о деятельности школ, в которых они работают. в заключительном слове проректор липецкого инстита развития образования людмила алексеевна ротобыльская проанализировала прекрасную деятельности педагогов добринского района и пожелала дальнейших творческих успехов в их деятельности.
текст и фото протоиерея александра адоньева.