Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/1090
25 Февраля 2012
опубликовано iwan в сб, 25/02/2012 - 14:19

поделиться:


с 20 по 24 февраля доме детского творчества «октябрьский» липецка впервые прошла неделя православной культуры, которая получила название «русь православная». ее организаторами выступили педагогический коллектив ддт «октябрьский», руководимый директором анастасией алисовой и приход михаило-архангельского храма липецка во главе с его настоятелем протоиереем геннадием рязанцевым.
в течение всей недели ребята принимали участие в конкурсе сочинений, рисунков и творческих работ на православную тематику. 24 февраля в день закрытия недели православной культуры в ддт «октябрьский» состоялся концерт, на котором назвали победителей конкурса.
– в рамках просветительской, воспитательной и образовательной работы с воспитанниками нашего учреждения, а также в рамках сотрудничества с липецкой и елецкой епархией мы решили впервые провести неделю православной культуры, – говорит директор ддт «октябрьский» анастасия алисова.
всю неделю священнослужители михайло-архангельского храма липецка принимали участие в беседах с воспитанниками, родителями и педагогами дома творчества.
– изменять, совершенствовать себя мы должны в любом возрасте, и мы должны подсказать молодому человеку, ребенку, как обрести живую веру в бога, в свое отечество, в свой народ, в своего ближнего. поэтому такие встречи и мероприятия всем нам просто необходимы, – считает замдиректора по учебно-воспитательной работе ддт наталья козлова.
в рамках этого мероприятия в доме детского творчества «октябрьский» был проведен конкурс сочинений, в которых ребята самых разных возрастов делились своими детскими впечатлениями от паломнических поездок по святым местам липецкого края, рассуждали о судьбе отечества, описывали свои семейные традиции встречи православных праздников. кроме того, они рисовали, мастерили поделки, занимались лоскутной мозаикой и художественной вышивкой на православную тематику.
лучшие работы ребят были представлены на выставке, которая располагалась в фойе дома творчества.
на праздничном концерте победителям конкурса сочинений, рисунков и творческих работ отец геннадий вручал грамоты и подарки. после ребята и их родители посмотрели праздничный спектакль театра «импровиз».
павел колобаев