Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2401
23 Июля 2013


19 июля в селе Новопетровка Добринского ЦО в здании бывшей школы была освящена молельная комната. Верующие села подобрали подходящий кабинет, привели его в порядок, повесили на стенах иконы, пожертвованные будущими прихожанами.
Благочинный Добринского ЦО протоиерей Александр Адоньев по приезде в село осмотрел помещение, дав несколько советов по дальнейшему устройству комнаты, которая в дальнейшем по чаяниям верующих должна будет стать домовым храмом. А пока отец Александр возглавил молебное пение о призывании помощи Святого Духа перед началом всякого доброго дела.
Работа предстоит большая – еще необходимо обустроить алтарь, проверить систему отопления, не обойтись без помощи администрации села. Однако новопетровцы настроены оптимистично. До этого времени многие из них по немощи не могли посетить богослужение в храмах, расположенных за многие километры. Теперь же у селян появится возможность помолиться на литургии в своем родном селе.
Новопетровцы поблагодарили отца Александра за визит и передали низкий поклон Высокопреосвященнейшему Никону, благословившему их благие начинания.
Татьяна Шебарова
Добринский ЦО