Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2539
6 Сентября 2013


В липецком храме в честь всех Святых, в земле Российской просиявших, вот уже несколько месяцев служатся специальные молебны о беременных женщинах. Будущие мамы вместе со священнослужителями молятся перед иконой Божией Матери «Помощница в родах» и возлагают свои надежды на помощь Пречистой Девы, которая безболезненно выносила и родила Иисуса Христа.
«Вот уже второй месяц на нашем приходе служится специальный молебен о беременных женщинах. Это хорошая поддержка для тех, кто готовится стать матерью. Богородица – это идеал для каждой православной женщины. Царице Небесной мы молимся о даровании благополучных родов и здоровье новорожденных. Бывают случаи, когда на молебен приходят молодые девушки, которые сомневаются, рожать или нет. С ними мы проводим духовную беседу», ? говорит клирик храма в честь всех Святых, в земле Российской просиявших, города Липецка иерей Алексий Синельников.
Прихожанка храма Татьяна Романенко на молебен о беременных приходит не впервые. Совсем скоро она станет мамой. «Беременная женщина несет ответственность не только за себя, но и за будущего ребенка. Поэтому ей необходимо чаще, чем обычно, посещать храм, где получает благодать и мама, и будущий малыш», ? признается Татьяна.
Молебны о беременных женщинах служатся в храме в честь всех Святых, в земле Российской просиявших, каждый четверг в 11 часов.


Отдел СМИ и СМК Липецкой и Задонской епархии