Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2746
18 Ноября 2013


16 ноября на территории военного аэродрома авиационной группы «Липецк» состоялось одно из самых торжественных мероприятий, которое происходит в жизни любого военнослужащего. 83 призывника, которые в дальнейшем будут служить в частях Липецкого авиацентра, приняли воинскую присягу.
День принятия воинской присяги является одним из самых массовых праздников войсковой части, когда на территорию городка допускаются родители и друзья молодых военнослужащих.
По традиции в этот день руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами священник Илия Азарин совершил молебен на строевом плацу.
По его завершении состоялась встреча командования войсковой части с родителями военнослужащих. Командир части полковник Александр Томашев рассказал собравшимся родственникам об особенностях будущей службы новобранцев. Он обратил внимание родителей на необходимость постоянно поддерживать взаимосвязь с командованием части, а также ответил на все интересующие их вопросы.
Татьяна Успенская,
фото священника Илии Азарина
Благочиние48.ру