Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2914
17 Января 2014


16 января в конференц-зале управления Липецкой епархии состоялось открытие Первых Рождественских педагогических чтений, организатором которых выступил Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации.
После молебна, который совершил руководитель отдела протоиерей Виталий Диесперов, победителям регионального этапа Международного конкурса «Красота Божиего мира» и муниципального этапа Всероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную» были вручены грамоты. На сцене перед собравшимися выступили хоровые коллективы епархиального центра «Возрождение».
Также в этот день в липецкой гимназии №12 для педагогов состоялись мастер-классы. Стоит отметить, что в Рождественских педагогических чтениях принимают участие преподаватели основ православной культуры со всех благочиний Липецкой епархии. Им были продемонстрированы шесть уроков, посвящены различным духовно-нравственным темам. Для учеников 3 класса урок превратился в Крещенский вечер с колядками и символами праздника. Ученики 4 класса познакомились с образом русского монашества на примере преподобного Сергия Радонежского.
На чтениях педагоги смогли обсудить вопросы преподавания модуля ОПК и увидели, как сделать урок интересным и полезным для ребенка. По окончании занятий в актовом зале гимназии прошел «День Наума Грамотника». На этом мероприятии учащиеся узнали о пророке, небесном покровителе учащихся. После чаепития священники и педагоги выступили с докладами.
Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии