Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/3396
29 Мая 2014


Утром 24 мая мотоциклисты собрались в Липецке, на площадке около гипермаркета «Линия». Организованной колонной они выехали из города и направились по «елецкой» трассе в Никольский храм села Верхний Студенец Задонского района.
По прибытии настоятель храма иерей Михаил Волжанский отслужил молебен с особыми прошениями ко Господу о путешествующих и благословил мотоциклистов на начало мотосезона. Затем отец Михаил обратился к байкерам с напутственным словом и освятил мотоциклы. Также в храме гостей ждал чай со сладким угощением, после которого все отправились на звонницу, чтобы увидеть колокола.
Одним из участников мотопробега было предложено продолжить духовное путешествие и направиться к Задонску, на источник святителя Тихона Задонского. Мотоциклисты поддержали инициативу, и уже вскоре участники пробега имели радость окунуться в ледяную воду святого источника.
В мотопробеге участвовали президент и члены мотоклуба «Wolf brothers mc lipetsk», священник Михаил Волжанский и другие байкеры. После продолжительного пробега мотоциклисты с воодушевлением и хорошим настроением вернулись в Липецк.
Ольга Ярославцева