Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/3435
21 Июня 2014


18 июня ребята, отдыхающие в оздоровительном комплексе «Березка» в Добровском районе, встретились со священнослужителями Липецкой епархии: благочинным 1-го Липецкого церковного округа и настоятелем Христо-Рождественского храма Липецка протоиереем Константином Гришиным, клириком этого храма иереем Алексеем Шумаковым и настоятелем Преображенского храма села Кривец Добровского ЦО иереем Сергием Деулиным.
В первой смене лагеря проводят учебно-тренировочные сборы дети из спортивных школ – гимнасты и тхэквондисты, и ребята, получившие путевки по линии социальной защиты. На встречу со священниками отдыхающие пришли по своему желанию, для ребят такое общение – как глоток свежего воздуха, они не только услышали о Боге, заповедях и духовном здоровье, но также смогли задать интересующие их вопросы.
«Для нас важно донести до детей, что необходимо вести здоровый образ жизни, который зависит от духовного здоровья человека: здорового уклада мыслей, здоровых пожеланий. Наши предки знали это и умели и работать, и отдыхать, и молиться, и защищать рубежи Родины и свои интересы. Мы – их потомки и должны следовать такому примеру», – рассказал отец Константин.
Подобные встречи отдыхающих в лагере ребят и священнослужителей епархии проводятся не первый год по инициативе заместителя директора оздоровительного комплекса «Березка» Галины Гусевой, которая уверена, что после подобных бесед у детей появляется стремление становиться добрее. В лагере неоднократно отдыхают смешанные отряды – жители области и воспитанники воскресных школ, и это общение обогащает внутренний мир ребят.
Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии