Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/3492
17 Июля 2014


16 июля возле центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина г. Липецка открылся пресс-ретро-сквер из цикла мероприятий «Пресса на все интересы», проводимых в библиотеках города в рамках проекта «12 месяцев для чтения». В пресс-ретро-сквере была выставлена различная периодическая печать региона, среди которой - газета «Липецкие епархиальные ведомости».
По словам заведующей центральной городской библиотекой Галины Алексеевны Володиной, уже сформировалась категория читателей, которые приходят в библиотеку именно за этой православной газетой.
Начальник отдела кадров библиотеки Надежда Кострикина – один из активных читателей «Липецких епархиальных ведомостей».
– Особенно ценна для читателей духовная составляющая издания. Проповеди митрополита Липецкого и Задонского Никона каждый раз для меня – целое событие, и можно перечитывать не только свежие номера газеты, но и более ранние. «Ведомости» выходят ежемесячно и в них каждый раз можно найти информацию о различных событиях, произошедших в епархии. В целом же в этом журнале я нахожу ту информацию, которая мне интересна, – рассказала Надежда.
За участие в цикле мероприятий «Пресса на все интересы» редакция газеты «Липецкие епархиальные ведомости» была отмечена благодарственным письмом от директора Центральной библиотечной системы г. Липецка В.В. Якимович.
Пресс-ретро-сквер будет работать до конца июля, за это время каждый желающий сможет ознакомиться с различными липецкими изданиями, получить профессиональную консультацию от работников библиотеки.
Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии