Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/3562
27 Августа 2014


25 августа в Нижнем парке города Липецка прошел благотворительный концерт «Добрый день» для детей, прибывших в Липецкую область со своими родителями из юго-востока Украины. Концерт был организован комиссией по социальному служению и благотворительности Липецкой епархии.
В этот день все дети собрались вместе на концерте. Зрители увидели выступления липецких вокалистов, клоунаду с моделированием из воздушных шаров, номер с дрессированными хорьками и пуделями, номер с хула-хупами (обручи), уличные танцы, жонглирование четырьмя предметами, шоу мыльных пузырей, которые показала творческая группа «Варуна».
Во время концерта православные священники во главе с руководителем Епархиальной комиссии по социальному служению раздавали всем желающим информационный буклет "Православный этикет", в котором рассказывается о том, что нужно знать о церковной жизни человеку, делающему первые шаги в храме.
Праздник продолжился развлекательной программой на площадке аттракционов, где дети приняли участие в играх и конкурсах и получили призы и подарки от Липецкого хладокомбината и компании «Росинка». Среди детей прошел конкурс рисунка на асфальте на тему «Мирное небо», главным призом которого стала игровая приставка и телевизор. Также дети смогли бесплатно покататься на аттракционах.
На сегодняшний день на территории Липецкой епархии каждый пункт временного размещения беженцев окормляется православными приходами. Кроме того, при храме в честь Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка работает епархиальный склад для сбора гуманитарной помощи пострадавшим от военных действия на юго-востоке Украины.
Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии