Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/3602
12 Сентября 2014


11 сентября в рамках празднования Дня трезвости в регионе состоялся ряд мероприятий, направленных на профилактику пьянства и алкоголизма. В актовом зале Липецкого наркологического диспансера прошла пресс-конференция по проблемам алкоголизма для представителей областных СМИ.
Вместе с сотрудниками областной администрации и медицинскими работниками в пресс-конференции принял участие руководитель епархиального отдела по связям с медицинскими учреждениями протоиерей Сергий Косых.
«Традиция проведения Дня трезвости возрождается для того, чтобы укрепить в сознании общества трезвость, как норму жизни, – подчеркнул отец Сергий в своем обращении к присутствующим. – Трезвость – естественное состояние личности, проявляющееся через здравомыслие, воздержание от алкогольных напитков и прочих одурманивающих веществ, через строгое отношение к своей жизни и бережное отношение к жизни своих близких».
В нашем регионе инициаторами проведения данного мероприятия являются Управление здравоохранения Липецкой области, Липецкая епархия и ряд общественных организаций, выступающих за здоровый образ жизни.
Александр Гришин
Благочиние48.ру