Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/3773
14 Ноября 2014


14 ноября в малом зале администрации Липецкой области в рамках Регионального этапа XXIII Международных Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси» состоялись Региональные парламентские встречи.
Мероприятие прошло в формате круглого стола на тему «Практика взаимодействия Липецкой митрополии с органами власти Липецкой области по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения: проблемы и перспективы».
В парламентских встречах приняли участие Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, Преосвященнейший Максим, епископ Елецкий и Лебедянский, руководитель Синодального отдела религиозного образования и катехизации игумен Митрофан (Шкурин), начальник управления образования и науки администрации Липецкой области Юрий Таран, духовенство Липецкой митрополии, представители различных государственных структур.
В ходе парламентских встреч представители Церкви и светских властей обсудили различные аспекты сотрудничества в деле образования и воспитания детей и молодежи, такие, как преподавание Основ православной культуры в общеобразовательных учреждениях области, перспективы развития специальности «теология» в вузах Липецка, патриотическое воспитание на основе православной культуры и многое другое.
Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии