Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/3809
25 Ноября 2014


24 ноября при храме Всех святых, в земле Российской просиявших, города Липецка состоялась акция помощи бездомным людям. Ее организовал Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата совместно с благотворительным фондом «Помощник и покровитель».
В России это не первая подобная акция, желая помочь бездомным, волонтеры объехали почти всю страну. С собой добровольцы привезли теплую одежду, обувь, медикаменты и продукты.
Акция проходит при храме, работники которого активно занимаются благотворительностью, ведь настоятель прихода протоиерей Владимир Сельцов – глава отдела по социальному служению Липецкой епархии. Все нуждающиеся не только в день проведения акции, но и в другие дни, могут прийти на склад, куда волонтеры жертвуют одежду, продукты и предметы первой необходимости, и получить нужную им вещь.
Помочь нуждающимся может любой желающий. Для этого достаточно принести в храм Всех святых, в земле Российской просиявших, вещи, которые находятся в хорошем состоянии, но по какой-то причине ставшие вам не нужными. Наиболее часто на склад вещей за помощью обращаются беженцы из Украины, однако в зимнее время сюда приходят и множество людей без определенного места жительства.
Контактный телефон храма: + 7 (4742) 40-62-82.
Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии