Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
30 Июня 2015
27 июня 2015

.В городе Старица Тверской области с 17 по 24 июня на базе паломнического центра Старицкого Свято-Успенского монастыря прошла Международная школа православного молодежного актива «Вера и дело».


Организаторами уникального международного проекта стали Синодальный отдел по делам молодежи, Координационный центр молодежной работы по Центральному федеральному округу, Фонд возрождения Старицкого Успенского монастыря и отдел по делам молодежи Тверской епархии. Международный православный молодежный лагерь собрал многочисленных представителей епархий Русской Православной Церкви, а также гостей из Германии, Австрии, Литвы и Казахстана.


В мероприятии принял участие руководитель отдела Магаданской епархии по делам молодежи иерей Димитрий Просяник.


Для представителей молодежного движения прошли многочисленные тематические семинары, мастер-классы, открытые дискуссионные площадки по социальному проектированию, фандрайзингу и инновационным подходам в организации культурно-просветительских мероприятий.


Прозвучали лекции видных общественных и церковных деятелей, историков, журналистов, публицистов, посвященные использованию информационного ресурса в деятельности православных молодежных организаций, взаимодействию бизнеса и некоммерческих организаций, миссионерству, организации досуговой деятельности молодежи, волонтерству и истории Церкви.


Пресс-служба епархии